Bandring mit Saphircabochon - image-1

Lot 184 Dα

Bandring mit Saphircabochon

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Bandring mit Saphircabochon

18 kt Gelbgold, Weißgold. Gefasst mit einem ovalen Saphircabochon (ca. 8,2 x 11,3 mm) in Weißgoldzarge. Gestempelt: Feingehalt 750. RW 54. Gewicht 18,99 g.