Cocktail-Gliederarmband - image-1

Lot 239 Dα

Cocktail-Gliederarmband

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.356 € (inkl. Aufgeld)

Cocktail-Gliederarmband

18 kt Gelbgold. Ziegelmuster. Zweiteilige Steckschließe im pavé gefasst mit 54 Brillanten (zus. ca. 1,62 ct), einem Smaragd (Durchmesser ca. 3,8 mm) und einem Rubin (Durchmesser ca. 4,1 mm). Gestempelt: Steingewichte. Smaragd minimal bestoßen. L 16,5 cm. Gewicht 70 g
1980er Jahre.