Rivièrenarmband mit Multicolorsteinen - image-1

Lot 249 Dα

Rivièrenarmband mit Multicolorsteinen

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold/Platin. Im Wechsel gefasst mit jeweils elf ovalen Diamanten (zus. ca. 2,75 ct), gelben und blauen Ceylonsaphiren (zus. ca. 6,60 ct.). Originaletui. Gestempelt: Feingehalte 750 /Pt, MZ. L 17 cm. Gewicht 14 g.
Juwelier Weyersberg, Düsseldorf 1980er Jahre.