Demiparure mit Engelshautkorallen - image-1

Lot 250 Dα

Demiparure mit Engelshautkorallen

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Bestehend aus einem Paar Ohrclips und einem Ring. In Entourageform besetzt mit hellen Korallencabochons (ca. 15,9 x 14,0 mm bzw. ca. 20,5 x 13,6 mm) und Diamanten im Navette- und Brillantschliff (Ring zus. ca. 1,68 ct, Ohrringe zus. ca. 2,25 ct, H/I, vvs - vs). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "O-E". Ohrclips ca. 2,3 x 2,0 cm. Ringkopf H ca. 2,6 cm. RW 58. Gesamtgewicht 29,4 g.
Juwelier Oeding-Erdel, Münster.