Rautenbrosche mit Engelshautkoralle - image-1

Lot 253 Dα

Rautenbrosche mit Engelshautkoralle

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Gefasst mit einem großen Cabochon aus lachsfarbener Koralle (ca. 54 x 32 x 13 mm) carmoisiert mit Brillanten von zus. ca. 2,50 ct (H/I, vvs-vs). Doppelte Nadel. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "O-E". 5,3 x 3,4 cm. Gewicht 32,8 g.
Juwelier Oeding-Erdel, Münster.