Herrenring mit Diamantsolitär - image-1
Herrenring mit Diamantsolitär - image-2
Herrenring mit Diamantsolitär - image-1Herrenring mit Diamantsolitär - image-2

Lot 256 Dα

Herrenring mit Diamantsolitär

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.208 € (inkl. Aufgeld)

Herrenring mit Diamantsolitär

Platin. Breite, massive Bandringschiene mit zargengefasstem Brillant von ca. 1,6 ct (H/I, vvs). Gestempelt: Feingehalt 950 PT, MZ. RW 65. Gewicht 46 g.