Schrank im Stil Renaissance - image-1

Lot 705 Dα

Schrank im Stil Renaissance

Auktion 1075 - Übersicht Köln
18.11.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.712 € (inkl. Aufgeld)

Schrank im Stil Renaissance

Eiche, massiv, geschnitzt. Viertürig, die Front gegliedert durch 12 Kassettenfüllungen mit reliefierten Köpfen im Profil. Auf den Seiten Kassetten. Restauriert, ergänzt. H 154, B 148, T 52 cm.
Niederrhein / Maasland, in Teilen aus dem 16. Jh.