Drei Porzellanplatten. 20. Jh. - image-1

Lot 439 Rα

Drei Porzellanplatten. 20. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
08.12.2016, 14:00 - Asiatische Kuns - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Runde Platten, polychrom und in den Farben der famille rose dekoriert mit Unsterblichen. Je mit Aufschrift und sign. (3)
D 27,7 cm