Polychrom dekorierte Platte. 20. Jh. - image-1

Lot 440 Dα

Polychrom dekorierte Platte. 20. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
08.12.2016, 14:00 - Asiatische Kuns - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Hochrechteckige Platte, dekoriert mit einer Berglandschaft. Aufschrift, zyklisch datiert yihai, bez.: Xu Zhongnan.
38 x 15,5 cm