Porzellanplatte. 20. Jh. - image-1

Lot 440a Dα

Porzellanplatte. 20. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
08.12.2016, 14:00 - Asiatische Kuns - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 558 € (inkl. Aufgeld)

Porzellanplatte. 20. Jh.

Hochrechteckige Platte, dekoriert in grisaille, Rot und Gold mit Lotos und Vogelpaar. Aufschrift, zyklisch datiert wuchen und bez.: Liu Yucen.
36,5 x 25,2 cm