Seladonvase mit ge-artiger Glasur. 19./20. Jh. - image-1

Lot 448 Dα

Seladonvase mit ge-artiger Glasur. 19./20. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
08.12.2016, 14:00 - Asiatische Kuns - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Vase in gu-Form, bedeckt mit einer craquelierten ge-artigen Glasur.
H 20,5 cm