Vier großformatige Malereien. Nordindien. 19./20. Jh. - image-1
Vier großformatige Malereien. Nordindien. 19./20. Jh. - image-2
Vier großformatige Malereien. Nordindien. 19./20. Jh. - image-3
Vier großformatige Malereien. Nordindien. 19./20. Jh. - image-4
Vier großformatige Malereien. Nordindien. 19./20. Jh. - image-1Vier großformatige Malereien. Nordindien. 19./20. Jh. - image-2Vier großformatige Malereien. Nordindien. 19./20. Jh. - image-3Vier großformatige Malereien. Nordindien. 19./20. Jh. - image-4

Lot 587 Dα

Vier großformatige Malereien. Nordindien. 19./20. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 100 € - 200 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

a) und b) Zwei Blätter mit Darstellungen von jeweils fünf Gottheiten in einem Rund. b) Darstellung von Shiva Gangadhara und seiner Familie, fragmentarisch, aufgezogen auf Leinen. d) Tantrisches Körperdiagramm. Tusche und Farben auf Papier. Teilweise in Passepartout. (4)
Verschiedene Maße