Zwei Mönche bzw. Adoranten. Trockenlack, vergoldet. Birma. 19. Jh. - image-1

Lot 655 Dα

Zwei Mönche bzw. Adoranten. Trockenlack, vergoldet. Birma. 19. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Beide auf einem doppelten Lotos auf den Fersen sitzend, die Hände in anjali mudra. Über Schwarzlack und einer rotbraunen Grundierung blattvergoldet. (2)
H 48 und 47 cm