Wohl Valentina Chodassewitsch - "Tango" - image-1

Lot 17 Dα

Wohl Valentina Chodassewitsch - "Tango"

Auktion 1084 - Übersicht Berlin
03.05.2017, 11:00 - Russian Sale
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Wohl Valentina Chodassewitsch

"Tango"

Hinten bezeichnet "Jubiläumsausstellung Nr. 39". Gouache über Bleistift auf Zeichenpapier. 28,6 x 19,9 cm. Unten links und rechts in Bleistift kyrillisch monogrammiert "VCh", unten rechts zusätzlich datiert "1929". - An den Rändern leicht gebräunt, Spuren früherer Klebemontierungen, kleine Stockflecken.