Sergej Yuriewitsch Sudejkin - Ohne Titel (Kostümentwurf) - image-1

Lot 16 Dα

Sergej Yuriewitsch Sudejkin - Ohne Titel (Kostümentwurf)

Auktion 1084 - Übersicht Berlin
03.05.2017, 11:00 - Russian Sale
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Sergej Yuriewitsch Sudejkin

Ohne Titel (Kostümentwurf)

Verso beschriftet 922. Gouache über Bleistift auf maschinellem Papier, auf Karton aufgezogen. 31,6 x 24 cm. Unten links in roter Wachskreide kyrillisch monogrammiert "SS", daneben in Bleistift "Sergej Sudejkin 1913" (schwach lesbar). - Alle Ecken etwas beschädigt, rechts oben fehlend, Wasserflecken, kleine Risse, Atelierspuren.