Valentina Chodassewitsch - "N=9. Fontäne Bakshi Serai" - image-1
Valentina Chodassewitsch - "N=9. Fontäne Bakshi Serai" - image-2
Valentina Chodassewitsch - "N=9. Fontäne Bakshi Serai" - image-1Valentina Chodassewitsch - "N=9. Fontäne Bakshi Serai" - image-2

Lot 21 Dα

Valentina Chodassewitsch - "N=9. Fontäne Bakshi Serai"

Auktion 1084 - Übersicht Berlin
03.05.2017, 11:00 - Russian Sale
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Valentina Chodassewitsch

"N=9. Fontäne Bakshi Serai"

Links unten "akzeptiert". Verso in Bleistift beschriftet mit "4. Akt" und den Namen der Hauptdarsteller, Schauspieler und Statisten, darunter Chodassewitsch und Name der Oper. Gouache über Bleistift auf Zeichenpapier. 30,1 x 21 cm. Unten rechts in Bleistift kyrillisch bezeichnet "V. Chodassewitsch", darüber in Tinte Monogramm (?) und Datum 20/ VI 34. - Wenige Knicke, Atelierspuren.