"Petrow" - image-1
"Petrow" - image-2
"Petrow" - image-1"Petrow" - image-2

Lot 25 Dα

"Petrow"

Auktion 1084 - Übersicht Berlin
03.05.2017, 11:00 - Russian Sale
Schätzpreis: 300 € - 500 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

"Petrow"

Kostümentwurf, wohl für eine Lohengrin-Inszenierung. Verso Nummer 31. Gouache, Goldbronze, schwarze und blaue Kreide über Bleistift auf Büttenpapier. 21 x 36 cm. Nicht signiert. - Unregelmäßig beschnitten, restauriert, Atelierspuren, verso gebräunt.