"Hinter den Kulissen" - image-1

Lot 26 Dα

"Hinter den Kulissen"

Auktion 1084 - Übersicht Berlin
03.05.2017, 11:00 - Russian Sale
Schätzpreis: 300 € - 500 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

"Hinter den Kulissen"

Bühnenbildentwurf. Silberaquarell, Bronzefarbe, Gouache, blaue Kreide und Bleistift auf dickem Velin. 42 x 62,4 cm. Signatur recto unleserlich. Verso Notizen von fremder Hand u.a. "Aquarell auf Pappe" und Datum "15.II.50"(?). - Hinterlegte Ausrisse an den Ecken und Seiten, hinterlegte Klebemontierung, Knicke, Wasserflecken, Stockflecken, Atelierspuren.