Konstantin Konstantinowitsch Tschebotarew - "Alle Macht den Räten" - image-1
Konstantin Konstantinowitsch Tschebotarew - "Alle Macht den Räten" - image-2
Konstantin Konstantinowitsch Tschebotarew - "Alle Macht den Räten" - image-1Konstantin Konstantinowitsch Tschebotarew - "Alle Macht den Räten" - image-2

Lot 47 Dα

Konstantin Konstantinowitsch Tschebotarew - "Alle Macht den Räten"

Auktion 1084 - Übersicht Berlin
03.05.2017, 11:00 - Russian Sale
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 4.216 € (inkl. Aufgeld)

Konstantin Konstantinowitsch Tschebotarew

"Alle Macht den Räten"

Plakatentwurf. Gouache auf Velin. 62,2 x 51 cm. Unten rechts in Tinte kyrillisch bezeichnet und datiert "K. Tschebotarew 29". Verso nochmals bezeichnet und datiert. - Einige kleine Einrisse, teilweise mit Papierverlusten, teils hinterlegt, Atelierspuren, Montierungsreste. Stark gebräunt.