"Exlibris A. Goldman" - image-1

Lot 46 Dα

"Exlibris A. Goldman"

Auktion 1084 - Übersicht Berlin
03.05.2017, 11:00 - Russian Sale
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

"Exlibris A. Goldman"

Gouache, schwarze Kreide und Tusche, teilweise laviert und mit Weiß gehöht auf gebräuntem Zeichenpapier. 32,2 x 26,2 cm. Unten rechts kyrillisch bezeichnet und datiert in Gouache: "Max Litvak 1930". - Rechter und linker Rand unregelmäßig eingerissen mit Fehlstellen, Fixierungslöcher, Atelierspuren.