Ring mit Diamantsolitär - image-1
Ring mit Diamantsolitär - image-2
Ring mit Diamantsolitär - image-1Ring mit Diamantsolitär - image-2

Lot 219 Dα

Ring mit Diamantsolitär

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 24.800 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Diamantsolitär

Platin. Gefasst mit einem Diamant im emerald-cut von 2,88 ct (hochfeines Weiß/E, vsi). Gestempelt: Feingehalt PT950, MZ. RW 57,5. Gewicht 5,6 g.

Diamant-Befundbericht Nr. TK 367 der DPL, Idar Oberstein, vom 23.03.2017 bestätigend, dass es sich um einen natürlichen Diamant handelt, 2,88 ct, Farbe E, Reinheit vsi, keine Fluoreszenz.