Armband mit Aquamarinen - image-1

Lot 230 Dα

Armband mit Aquamarinen

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Armband mit Aquamarinen

18 kt Weißgold. Gefasst mit 240 Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff (zus. 5,03 ct (H/I, vvs-vs), 12 Navettes 1,15 ct, 5 Aquamarine von zus. 71,77 ct (13,19 ct/16,20 ct/15,84 ct/13,84 ct/12,80 ct). Angaben der Steingewichte laut Angaben des Goldschmieds. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "OW" (ligiert). L 20 cm. B 1,5 cm. Gewicht 67,7 g.
Juwelier Hof, Köln 1996.