Paar Aquamarin-Ohrgehänge - image-1

Lot 231 Dα

Paar Aquamarin-Ohrgehänge

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Paar Aquamarin-Ohrgehänge

18 kt Weißgold. Steckerbrisuren gefasst mit Aquamarinen im pear-cut, Rhodolith-Granaten, grünen Turmalinen und Brillanten, angehängt Aquamarinpampeln im Briolettschliff (ca. 7,2 x 17,6 mm). H 3,8 cm. Gesamtgewicht 7,8 g.