Paar Perl-Ohrgehänge - image-1

Lot 234 Dα

Paar Perl-Ohrgehänge

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Paar Perl-Ohrgehänge

14 kt Weißgold. Jeweils gefasst mit Brillantleiste (Diamanten zus. ca. 0,55 ct, H/I, vs-si), angehängte barocke Perlen (Durchmesser ca. 8,2 mm). Gestempelt: Feingehalt 585, MZ undeutlich. Ein Brillant bestoßen. Ersetzte Schrauben aus 9 kt Weißgold. H 2,1. Gesamtgewicht 3,5 g.