Aquamarinanhänger - image-1

Lot 233 Dα

Aquamarinanhänger

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Aquamarinanhänger

14 kt Weißgold. Gefasst mit einem Aquamarin im Triangelschliff (ca. 21,5 ct, ca. 19,9 x 18,4 x 13,05 ct) und zwei kleinen Brillanten (zus. ca. 0,24 ct (I/J, vs). Montiert an eine Fuchsschwanzkette aus Sterlingsilber mit Magnet-Kugelschließe. Gestempelt: Feingehalt 585. 2,3 x 2 cm. Kette L 40 cm. Gesamtgewicht 28,8 g.