Blütenbrosche mit Diamanten - image-1

Lot 244 Dα

Blütenbrosche mit Diamanten

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €
Ergebnis: 4.340 € (inkl. Aufgeld)

Blütenbrosche mit Diamanten

18 kt graufarbenes Gold. Zehnblättrige Blüte im pavé ausgefasst mit cognacfarbenen Brillanten (zus. ca. 13,2 ct), mittig besetzt mit einer goldenen Südseeperle (Durchmesser ca. 12,6 mm). Sonderanfertigung. Gestempelt: Feingehalt 750/18 K. Durchmesser 4,2 cm. Gewicht 21,7 g.
Juwelier Freisfeld, Mönchengladbach, 2006.