Schleifenbrosche mit Diamanten - image-1

Lot 243 Dα

Schleifenbrosche mit Diamanten

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Platin, 18 kt Weißgold (Nadel). Dicht ausgefasst mit Diamanten im Achtkant- und Brillantschliff (ca. 3,50 ct, I-K, vs). Handgraviert: Feingehalt 950PT, MZ, 39. Niederländische Importstempel für Platin und Gold (750). 2,7 x 4,9 cm. Gewicht 17,7 g.
Wohl 1950er Jahre.