Paar Ohrgehänge mit Südseeperlen - image-1

Lot 247 Dα

Paar Ohrgehänge mit Südseeperlen

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Dreiteilig, oberer Diamantstecker auch separat zu tragen. Jeweils gefasst mit einem bräunlich getönten Brillant (ca. 1 ct), einem champagnerfarbenen Brillant (ca. 0,35 ct) und 16 weißen Brillanten. Angehängt Südseezuchtperlen in barocker Tropfenform (Durchmesser ca. 15 mm). Gestempelt: Feingehalt 750. Ein Stecker leicht verbogen. H 4,2 cm. Gesamtgewicht 31,1 g.