Korallen-Halsband - image-1

Lot 31 Dα

Korallen-Halsband

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

Korallen-Halsband

Metall, vergoldet (Doublé). Geschmeidiges Geflechtband aus kleinen Korallenkugeln. Kastenschließe mit Gravurdekor. Gestempelt: Am. Dbl. L ca. 41 cm. B 2,5 cm. Gewicht 78,3 g.
19. Jh.