Dreisteine-Ring - image-1

Lot 36 Dα

Dreisteine-Ring

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 434 € (inkl. Aufgeld)

Dreisteine-Ring

18 kt Gelbgold. Gefasst mit einem Altschliffdiamant (ca.0,45 ct, J/K, vvs ) flankiert von zwei synthetischen Rubinen. RW 56. Gewicht 3,7 g.
Um 1900.