Paar Manschettenknöpfe - image-1

Lot 46 Dα

Paar Manschettenknöpfe

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 350 € - 400 €
Ergebnis: 434 € (inkl. Aufgeld)

Paar Manschettenknöpfe

15 kt Rotgold, Email. Herzform, mit blauem Transluzidemail über Guilloché und weißem Konturstreifen. Mittig sternförmig inkrustiert mit kleinem Altschliffdiamant. Gestempelt: Feingehalt 15 ct, MZ "JC (ligiert). 1,2 x 1 cm. Gesamtgewicht 3,7 g.
England, um 1900.