Belle Epoque-Medaillonanhänger - image-1

Lot 68 Dα

Belle Epoque-Medaillonanhänger

Auktion 1086 - Übersicht Köln
18.05.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Platin. Appliziertes Blumenmotiv, gefasst mit Saphiren, Smaragden, Rubinen und Altschliffdiamanten von zus. 0,30 ct. Boden mit minimalen punktförmigen Dellen. H 3,5 cm. Gewicht 24,2 g.
Um 1910/15.