Matsumura Gyokunen (tätig um 1900) - image-1

Lot 301 Dα

Matsumura Gyokunen (tätig um 1900)

Auktion 1092 - Übersicht Köln
09.06.2017, 11:00 - Indien, Südostasien und Japan
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 310 € (inkl. Aufgeld)

Hängerolle. Hinter einem Zedernwald aufgehender Vollmond. Tusche auf Seide. Sign. und Siegel: Gyokunen.
20,7 x 91,3 cm

Provenienz

Privatsammlung, Köln