Ganjô (tätig in der Ka'ei-Ära, 1848-1854) - image-1

Lot 303 Dα

Ganjô (tätig in der Ka'ei-Ära, 1848-1854)

Auktion 1092 - Übersicht Köln
09.06.2017, 11:00 - Indien, Südostasien und Japan
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

Hängerolle. Fauchender Tiger an einem Felsen. Tusche und Farben auf Seide. Sign.: Ganjô. Zwei Siegel: Gentai und Ganjô.
112 x 47,6 cm

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland