Paneel mit Darstellung der Drei Schwurbrüder. Holz, farbig gefasst. 19. Jh. - image-1

Lot 312 Dα

Paneel mit Darstellung der Drei Schwurbrüder. Holz, farbig gefasst. 19. Jh.

Auktion 1092 - Übersicht Köln
09.06.2017, 11:00 - Indien, Südostasien und Japan
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 2.852 € (inkl. Aufgeld)

In Relief Brustbild von Chôhi mit Kelch, Kaiser Gentoku mit Fächer und Kan'u, der sich über den Bart streicht. Die Augen aus hintermaltem Glas, Inkarnat und Gewänder wohl später in dunkleren Farben übermalt. Montiert auf Holzplatte und in Metallständer.
H 43,5 cm