Stockgriff. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 375 Dα

Stockgriff. Elfenbein. Spätes 19. Jh.

Auktion 1092 - Übersicht Köln
09.06.2017, 11:00 - Indien, Südostasien und Japan
Schätzpreis: 250 € - 350 €
Ergebnis: 558 € (inkl. Aufgeld)

In Form eines bizarren Felsen, auf dem ein Affe sitzt, der von einer Schlange umwunden wird. Gebrauchsspuren.
L 10,9 cm