Vase. Lack. 20. Jh. - image-1

Lot 386 Dα

Vase. Lack. 20. Jh.

Auktion 1092 - Übersicht Köln
09.06.2017, 11:00 - Indien, Südostasien und Japan
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.054 € (inkl. Aufgeld)

Vase. Lack. 20. Jh.

Bauchig, mit kleinem, dünnem Hals. In tsugaru-Technik diagonale, in leichter Biegung um den Korpus arrangierte Streifen.
H 24,6 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande