Maedate. Holz und Rotlack. 19. Jh. - image-1

Lot 397 Dα

Maedate. Holz und Rotlack. 19. Jh.

Auktion 1092 - Übersicht Köln
09.06.2017, 11:00 - Indien, Südostasien und Japan
Schätzpreis: 200 € - 400 €
Ergebnis: 434 € (inkl. Aufgeld)

In Form eines oni-Kopfes mit eingesteckten Backenhaaren und zwei langen Fangzähnen (einer best.). Details golden.
B 8,2 cm