Vier kôgai. 19. Jh - image-1

Lot 439 Dα

Vier kôgai. 19. Jh

Auktion 1092 - Übersicht Köln
09.06.2017, 11:00 - Indien, Südostasien und Japan
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 558 € (inkl. Aufgeld)

Vier kôgai. 19. Jh

a) Shakudô. In farbigem Relief Klematis auf nanako. b) Shakudô. In Relief Pflanze auf nanako. c) Shibuichi. In farbigem Relief Iris auf nanako. d) Sentoku. (4)

Provenienz

Reinhold Schulze (1905-1993), von 1940-1945 Kulturreferent an der deutschen Botschaft in Tokyo, seither in Familienbesitz