Langer, schmaler Tisch. Holz. 19./20. Jh. - image-1

Lot 1309 Dα

Langer, schmaler Tisch. Holz. 19./20. Jh.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 14:00 - China - Kunstgewerbe, Keramik, Porzelan
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Auf vier Vierkantbeinen mit eingerollten Füßen. Die Zargen der Breitseiten sind beschnitzt mit bi-Scheiben zwischen mäandernden Bändern. Die Zargen der Schmalseiten geschlossen.
H 85 cm; L 106,5 cm; T 44 cm

Provenienz

Bedeutende Privatsammlung, Österreich
Privatsmmlung, Köln