Zwei blau-weiße Vasen. Guangxu-Periode (1874-1908) - image-1

Lot 1395 Dα

Zwei blau-weiße Vasen. Guangxu-Periode (1874-1908)

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 14:00 - China - Kunstgewerbe, Keramik, Porzelan
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Balusterförmige Vase, dekoriert in Unterglasurblau mit Palastdamen alternierend mit Pflanzschalen, Blumen und Bäumen. Holzdeckel und Holzsockel. Rest. (2)
H 29 cm

Provenienz

Privatsammlung, Bochum