Porzellanplatte mit polychromer Malerei. 20. Jh. - image-1

Lot 1451 Dα

Porzellanplatte mit polychromer Malerei. 20. Jh.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 14:00 - China - Kunstgewerbe, Keramik, Porzelan
Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Hochrechteckige Platte, dekoriert mit polychromer Malerei mit einem Vogel an blühenden Zweigen. Aufschrift, zyklisch datiert jimao, bez.: Jin Pinqing und Siegel.
38,5 x 26,5 cm