Belle Epoque-Solitärring - image-1
Belle Epoque-Solitärring - image-2
Belle Epoque-Solitärring - image-1Belle Epoque-Solitärring - image-2

Lot 610 Dα

Belle Epoque-Solitärring

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 5.456 € (inkl. Aufgeld)

Belle Epoque-Solitärring

Platin. Schultern gefasst mit je zwei Altschliffdiamanten und kalibrierten blauen Saphiren. Im Zentrum chatongefasster Altschliffdiamant von ca. 1,15 ct (H/I, vs). Gestempelt: Pariser Feingehaltstempel für Platin. Nummeriert 36328. RW 53. Gewicht 3,1 g.
USA, um 1920.