Paar Beryll-Ohrgehänge - image-1
Paar Beryll-Ohrgehänge - image-2
Paar Beryll-Ohrgehänge - image-1Paar Beryll-Ohrgehänge - image-2

Lot 684 Dα

Paar Beryll-Ohrgehänge

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Paar Beryll-Ohrgehänge

18 kt Weißgold/Gelbgold. Bewegliche Leisten aus vier hellen Beryllen in unterschiedlichen Schliffformen und drei Brillanten (à ca. 0,03 ct, H/I, si). Montiert als Clips. Gestempelt: Feingehalt 750/18 K. H 5,5 cm. Gesamtgewicht 15,4 g.