Kreuzanhänger mit Diamanten - image-1
Kreuzanhänger mit Diamanten - image-2
Kreuzanhänger mit Diamanten - image-1Kreuzanhänger mit Diamanten - image-2

Lot 765 Dα

Kreuzanhänger mit Diamanten

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.852 € (inkl. Aufgeld)

Kreuzanhänger mit Diamanten

Platin. Öse und Anhänger in lateinischer Kreuzform gefasst mit 18 Brillanten (zus. ca. 1,80 ct). Beigegeben feine Ankerkette aus 18 kt Weißgold. 4,4 x 3,6 cm, Gewicht 4,4 g. Kette L 41 cm, Gewicht 2,9 g.