Parfumflakon - image-1

Lot 1016 Dα

Parfumflakon

Auktion 1096 - Übersicht Köln
17.11.2017, 10:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Parfumflakon

Silber; innen vergoldet. Kleiner Flakon in Form einer Pilgerflasche mit Kette; die Wandung mit Régencedekor auf punziertem Grund. Kleine Fehlstelle am Fuß. Ungemarkt. H 4,5 cm, Gewicht 21 g.
Süddeutschland um 1730