Große chinoise Dose - image-1
Große chinoise Dose - image-2
Große chinoise Dose - image-3
Große chinoise Dose - image-1Große chinoise Dose - image-2Große chinoise Dose - image-3

Lot 1532 Dα

Große chinoise Dose

Auktion 1096 - Übersicht Köln
17.11.2017, 10:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 500 € - 1.000 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Große chinoise Dose

Fayence, polychromer Unterglasurdekor über erhabenen Partien, das Insekt teilweise ohne Glasur. Eisenrote Pressmarke TH. DECK. 95 cm x 17 cm x 17 cm.
Paris, Théodore Deck, drittes Viertel 19. Jh.

Provenienz

Sammlung Dr. Hermann Jedding.