Soga Kiyû. 19. Jh. - image-1
Soga Kiyû. 19. Jh. - image-2
Soga Kiyû. 19. Jh. - image-1Soga Kiyû. 19. Jh. - image-2

Lot 258 Dα

Soga Kiyû. 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Soga Kiyû. 19. Jh.

Hängerolle. Dame in Heian-zeitlicher Tracht mit Fächer. Gedichtaufschrift. Tusche auf Papier. Sign.: Soga Kiyû. Zwei Siegel. Holzkasten.
85,1 x 24 cm