Unidentifizierter Kalligraph. 20. Jh. - image-1
Unidentifizierter Kalligraph. 20. Jh. - image-2
Unidentifizierter Kalligraph. 20. Jh. - image-3
Unidentifizierter Kalligraph. 20. Jh. - image-4
Unidentifizierter Kalligraph. 20. Jh. - image-1Unidentifizierter Kalligraph. 20. Jh. - image-2Unidentifizierter Kalligraph. 20. Jh. - image-3Unidentifizierter Kalligraph. 20. Jh. - image-4

Lot 270 Dα

Unidentifizierter Kalligraph. 20. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 4.092 € (inkl. Aufgeld)

Vier große Bilder mit den Schriftzeichen Frühling, Sommer, Herbst und Winter in einem jeweils andersfarbigen Rund (hellgrün, türkisgrün, aprikosenfarben und blass lila). Ölfarbe auf Leinwand, die Schriftzeichen in Tusche mit Akzenten in Gold und Silber. Sign.
175,5 x 104 cm