Große runde Vase. 20. Jh. - image-1

Lot 348 Dα

Große runde Vase. 20. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 700 € - 900 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Große runde Vase. 20. Jh.

Mit kleiner Mündung. Weißliche Glasur mit hellbraunen Streifen. Am Boden mit zwei Schriftzeichen in brauner Tusche signiert. Originaler Holzkasten.
H 43,7 cm

Holzkasten auf dem Deckel beschriftet: ... haku (weiß) yû (Glasur) ... ... kabin (Blumenvase), Sign. und Siegel.